Mitglieder des Personalrates

Vorsitzende des Personalrats

picture of Christiana Blaschke
Dipl.-Ing.
Christiana Blaschke
Fakultät WI
+49 3727 581100
blaschk1@hs-mittweida.de

6.03.16

Laboringenieur mit besonderen Lehraufgaben
Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen

To top

stellvertretender Vorsitzender

picture of Marcus Vieweg
Dipl.-Ing. (FH)
Marcus Vieweg
Fakultät CB Biotechnologie
+49 3727 581228
vieweg@hs-mittweida.de

8-201

Lehrkraft für besondere Aufgaben Fachgruppe Biotechnologie und Chemie
Fakultät Angewandte Computer‐ und Bio­wissen­schaften

To top

Vorstandsmitglied

picture of Nicole Landmann
Dipl.-Informatikerin (FH)
Nicole Landmann
Studienangelegenheiten
+49 3727 581728
landmann@hs-mittweida.de

1-410D

Referentin Studienorganisation

To top

picture of Stefan Kilger
Stefan Kilger
Fakultät INW
+49 3727 581073
skilger@hs-mittweida.de

K03

Mitarbeiter Fakultät INW - Feinmechanische Werkstatt

To top

picture of Rene Kretschmer
M.Sc.
René Kretschmer
Fakultät CB Biotechnologie
+49 3727 581180
rkretsch@hs-mittweida.de

29-013C

Lehrkraft für besondere Aufgaben Fachgruppe Biotechnologie und Chemie
Fakultät Angewandte Computer‐ und Bio­wissen­schaften

To top

picture of Doreen Hartig
M.Eng.
Doreen Hartig
ZIF - Strat Infrastruktur
+49 3727 581358
doreen.hartig@hs-mittweida.de

1-224B

Leiterin „Strategische Infrastrukturentwicklung“

To top

picture of Gabriela Beyer
Dipl.Soz.arb/Soz.päd (FH)
Gabriela Beyer
Fakultät SW
+49 3727 581734
weinhold@hs-mittweida.de

39-106

Beauftragte Praxiskontaktstelle in der Fakultät Soziale Arbeit

To top

picture of Michael Spranger
M.Sc.
Michael Spranger
Fak CB Forensik
+49 3727 581423
spranger@hs-mittweida.de

8-106

Lehrkraft für besondere Aufgaben
Fakultät Angewandte Computer- und Biowissenschaften

To top

picture of Frances Oaks
M.Sc.
Frances Oaks
Personalwesen
+49 3727 581709
Frances.Oaks@hs-mittweida.de

1-307A

Berufungsbeauftragte Dezernat Personalwesen

To top